Kat.-Nr.: 6005
Wouter Verschuur der Ältere (niederländisch, 1812 - 1874), Pferdestall, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 63 x 88 cm, Rahmen: 78 x 103 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6006
Unbekannter Künstler, Landschaft, 18. Jh., Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 34 x 23,5 cm, Rahmen: 30 x 40,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 6007
Unbekannter Künstler, Interieur, 18. / 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 60,5 x 48,5 cm, Rahmen: 77 x 64 cm. Altersgemäß guter Zustand, Krakelee, Farbabrieb, Brennstempel auf dem
Kat.-Nr.: 6008
Unbekannter Künstler, Windmühle, 18. / 19. Jh., Öl auf Holztafel, parkettiert, unsigniert, Lichtmaß: 57 x 42 cm, Rahmen: 65 x 80 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6009
Unbekannter Künstler, Prinzessin Lydia Friedericke Alexanrine von Swiatopolk (1693-1750), wohl 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 73 x 62 cm, Rahmen: 90 x 80 cm. Guter,